В Пскове открылась выставка о Чернобыле
Во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника начала работу экспозиция, посвящённая 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
27 апреля, 2026, 07:28 7

Источник:
Выставочный проект «Чернобыль: трагедия и подвиг» начал работу во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника. Экспозиция приурочена к 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Источник:
Торжественное открытие посетили начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Лаврухин, представители ведомства и ветераны пожарной охраны.

Источник:
Организаторами выставки выступили Псковский музей-заповедник, региональное управление МЧС и Псковская областная общественная организация Союз «Чернобыль».

Источник:
Экспозиция призвана раскрыть мужество и героизм ликвидаторов последствий аварии: сотрудников Чернобыльской АЭС, военнослужащих Советской Армии, работников гражданской обороны и добровольцев.

Источник:
Сотрудники МЧС, ежедневно сталкивающиеся с чрезвычайными ситуациями, хорошо понимают, какой ценой чернобыльцы выполнили свой долг. Их присутствие на открытии подчёркивает преемственность поколений спасателей и важность сохранения исторической памяти для будущих поколений.

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:
Читайте также



















