В Пскове прошел праздник #ВремяНЕзависимых

На стадионе «Машиностроитель» состоялся спортивный праздник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркотиками. Мероприятие объединило соревнования, викторину и зарядку с полицейскими.
26 июня, 2026, 10:18
2
Источник:
60.xn--b1aew.xn--p1ai
26 июня на стадионе «Машиностроитель» в Пскове прошел спортивный праздник, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Источник:
60.xn--b1aew.xn--p1ai
К участникам и гостям обратились полицейские и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. Они отметили важность совместных усилий в борьбе с наркозависимостью и призвали всех активно участвовать в профилактических мероприятиях.
Источник:
60.xn--b1aew.xn--p1ai
Программа включала соревнования по фиджитал-футболу, турнир по игре Just Dance и интеллектуальную викторину, направленную на повышение осведомленности о проблемах наркозависимости. Также правоохранители провели зарядку со стражами порядка, пропагандируя здоровый образ жизни и физическую активность.
Источник:
60.xn--b1aew.xn--p1ai
Мероприятие поддержали правительство Псковской области, областной совет профсоюзов, Псковский государственный университет и региональное отделение «Движения первых». Организаторами выступили УМВД России по Псковской области, министерства спорта и молодежной политики региона, Федерация фиджитал спорта Псковской области, ресурсный центр всероссийского проекта «Навигаторы детства» и Общественный совет при УМВД.
Источник:
60.xn--b1aew.xn--p1ai
Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблеме наркозависимости, популяризировать здоровый образ жизни среди молодежи и развивать профилактические инициативы в регионе.
Читайте также