Великолучанин осужден к обязательным работам за кражу со взломом

Суд назначил 140 часов обязательных работ жителю Великих Лук, который разбил окно магазина и похитил шесть мобильных телефонов на сумму около 60 тысяч рублей.
22 июня, 2026, 08:00
0
Великолукский городской суд 17 июня 2026 года вынес приговор местному жителю, признанному виновным в краже с незаконным проникновением в помещение. Преступление квалифицировали по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ.
Установлено, что в феврале 2026 года подсудимый ночью подошел к магазину на Октябрьском проспекте в Великих Луках, рукой разбил стекло в окне, проник внутрь и похитил шесть мобильных телефонов, принадлежащих индивидуальному предпринимателю. Сумма ущерба составила около 60 000 рублей. С похищенным мужчина скрылся.
В суде обвиняемый полностью признал вину и добровольно возместил материальный ущерб потерпевшему в ходе предварительного следствия. С учетом этих обстоятельств суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 140 часов.
Читайте также